Могу предложить следующий вариант заголовка - \nМатеринский капитал - возможно ли его получение для граждан Украины, подавших документы на РВП в России и имеющих детей, рожденных в разных странах?

• г. Тверь

Мать гражданка украины подала документы на рвп, отец гражданин россии один ребенок родился в украине подали документы на гражданство, а второй родится в россии через месяц, положен ли нам материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Еще гражданства нет, в том числе, у детей. Вот когда оформите - тогда и спрашивайте.