Это двухкомнатная квартира в панельной пятиэтажке, и какие документы нужны для процедуры узаконивания?.

• г. Сочи

У меня такой вопрос: квартира приватизирована в 2002 году с имеющейся перепланировкой (тогда узаканивать не требовалось), сейчас, чтобы продать квартиру должна ли я узаконить установленный тамбур из гипсокартона, раширенный балкон за счёт комнаты на 20 см., и проход с комнаты на кухню? Это двухкомнатная квартира в панельной пятиэтажке, и какие документы нужны для процедуры узаконивания?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в БТИ для получения техпаспорта на квартиру. Если БТИ в новом техпаспорте не укажет, что "перепланировка без разрешения", значит - всё нормально. Если потребуется разрешение, то с этим техпаспортом обратитесь в администрацию г.Сочи с заявлением - прошу узаконить перепланировку.