И если они неправы, то могу я на них как-то воздействовать (мне нравится именно эта компания).?

• г. Санкт-Петербург

Мы собираемся купить квартиру в строящемся доме. Я хотела включить материнский капитал в первый взнос (второму ребенку в мае будет 3 г.), но в строительной компании мне сказали, что материнский капитал можно использовать только на покупку жилья, на которое уже можно оформить собственность (а это не относится к строящимся домам). Так ли это? Вроде в постановлении в скобках указано "на строительство"... И если они неправы, то могу я на них как-то воздействовать (мне нравится именно эта компания).? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответ строительной компании безответственный.

В законе о МК об этом запрете ничего не говорится.

Вам необходимо договорится с банком, со строительной компанией и с ПФ.

Желательно все письменные обращения к ним отправлять заказным.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу использовать материнский капитал для покупки в строящемся доме квартиру это можно или только уже построеную квартиру я могу купить.

Или материнский капитал можно использовать для покупки квартиры только в зданном доме?

Могу ли я использовать материнский капитал как первоначальный взнос при приобретении квартиры в строящемся доме. Почему мне предлагают сначала взять ипотеку, разве нельзя эти деньги сразу перечислить строительной компании. Почему навязывают ненужные услуги.

Хочу продать квартиру в которой проживают два несовершеннолетних ребенка, и купить квартиру в строящемся доме! На период строительства будем снимать жилье! Можно ли оформить регистрацию у строительной компании которая строит дом. И разрешит ли продажу квартиры органы опеки. Квартира приватизирована на бабушку детей!

Возможно ли использовать материнский капитал при покупке жилья в строящемся доме, если ребенку еще не исполнилось 3 года? Если возможно, то каким образом? Хочу купить квартиру в строящемся доме за 1400000 руб, из собственных сбережений есть 1000000 руб, 400000 - средства мат. капитала.

Мы купили квартиру в строящемся доме до рождения второго ребенка. Сейчас ребенку 8 месяцев. Дом на днях будет сдаваться. Квартира без ремонта со строительной отделкой. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт квартиры? Спасибо.

Хочу купить квартиру в строящемся доме и хочу использовать материнский капитал. Могу ли я погасить ипотеку или кредит на покупку жилья материнским капиталом, если моему ребенку только 2 года? Кроме того, у меня есть в собственности 1\2 трехкомнатной квартиры в Ставропольском крае, может ли Пенсионный фонд отказать мне в выдаче капитала? Квартиру я хочу купить в Краснодаре и переехать туда на постоянное место жительства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему второму ребенку 2,5 месяца. Сейчас мы живем в строящемся доме, приведя в порядок только первый этаж, на втором голые оштукатуренные стены, бетонные полы. Могу ли я использовать МК на завершение строительства своего дома? Спасибо!

Можно ли использовать материнский капитал, если хотим купить квартиру (в новостройке, строящемся доме) без ипотеки? Ребёнку 1.9 месяцев. Есть наличные, не хватает суммы мат. капитала.

1)могу ли я купить по мат. капиталу кв 18 м на семью из 4 (я муж и 2 детей) в строящимся доме, так сказать долевое строительство? 2)мне обязательно мат. капитал использовать на всю нашу семью или могу купить квартиру только на меня и детей? 3)ничего что кв 18 м сейчас же нормы на человека вроде 15 м или при обноличивании мат. капитала на нормы м не смотрят? 4)могу ли я купить эту квартиру и приватизировать ее на себя моих детей и моих родителей (чтобы у всех были доли) 5)а как можно разделить доли можно сделать мне 1 процент имужу 1 процент а детям все остальные проценты от жилья 6)могу ли я купить эту квартиру в строящемся доме какие критерии на приобретения жилья т.е водопровод свет канализация, но если только вбиты сваи я этот дом не смогу преобрести? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение