И если они неправы, то могу я на них как-то воздействовать (мне нравится именно эта компания).?

• г. Санкт-Петербург

Мы собираемся купить квартиру в строящемся доме. Я хотела включить материнский капитал в первый взнос (второму ребенку в мае будет 3 г.), но в строительной компании мне сказали, что материнский капитал можно использовать только на покупку жилья, на которое уже можно оформить собственность (а это не относится к строящимся домам). Так ли это? Вроде в постановлении в скобках указано "на строительство"... И если они неправы, то могу я на них как-то воздействовать (мне нравится именно эта компания).? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответ строительной компании безответственный.

В законе о МК об этом запрете ничего не говорится.

Вам необходимо договорится с банком, со строительной компанией и с ПФ.

Желательно все письменные обращения к ним отправлять заказным.

С уважением

Васильев Николай Александрович.