Может ли муж подарить (оформить дарственную) мне, на 1/2 этой квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Моему мужу родители оформили дарственную на квартиру, переоформили все документы, теперь он собственник. Может ли муж подарить (оформить дарственную) мне, на 1/2 этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Может и именно дарение.

Спросить
Пожаловаться

Да, может.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Может ли брат теперь подарить 1/2 доли этой квартиры мне. Если да,то какие документы для этого нужны?

Будучи в браке мы с мужем купили квартиру и оформили её на мужа.

В квартире прописалась я (его жена) муж и наш ребёнок.

Теперь я хочу чтобы квартира была только моя, при разводе досталась мне и в случаи унаследования...

Может ли муж подарить мне её если она куплена совместно и там прописан он и ребёнок? Если это невозможно, какие ещё варианты существуют для достижения этой цели?

Если всеже можно оформить дарственную то какие документы для этого нужны?

Спасибо.

Необходима консультация по следующему вопросу. Родители моего мужа приватизировали квартиру в начале 90-х годов в равных долях, на момент приватизации в квартире были прописаны сами родители их несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын – мой муж, который был прописан без права на жилплощадь. В 2000 году родители мужа развелись, отец мужа повторно женился, но остался прописанным в данной квартире, а проживал в другой, счета на оплату квартиры все это время приходили на имя отца моего мужа. Год назад родители оформили договор дарения квартиры на моего мужа, теперь он собственник. Но все (мать, отец, мой муж и его младшая сестра) остались прописанными в квартире. 1.Может ли мой муж выписать родителей и сестру или продать, поменять квартиру без их согласия? 2.Может ли сестра моего мужа прописать своего мужа и ребенка в данную квартиру, и имеет ли она право требовать долю в данной квартире? 3.Может ли мама мужа требовать компенсацию или кого-либо прописать в квартиру? 4.Имеет ли какие-либо права на квартиру вторая жена отца моего мужа? 5.Имею ли я (законная жена, брак заключен до момента перехода квартиры в собственность моему мужу) какие-либо права в отношении данной квартиры? Буду очень благодарна за ответ.

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Муж оформил свою квартиру на жену. Сделал дарственную. Сам.прописан. В.этой. Квартире. Теперь жена его выгнала. На.улицу. Может ли он проживать в этой квартире. Ведь теперь она собственница этой квартиры.

Квартира приватизирована родителями мужа, отец умер в 1997 г., завещал свою долю сыну (моему мужу), но он ее не оформил своевременно, квартира так же до сих пор не переоформлена на мать мужа, муж прописан в этой квартире. Как правильно оформить документы на квартиру, чтобы не было проблем с наследством (кроме дарственной).

Квартира была куплена на двоих. Меня и мужа, свою 1/2 я оформила дарственную на мужа. Теперь вся квартира на мужа. Имеет ли право муж без моего согласия квартиру продать или подарить? И имею ли я какие-то права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда мы покупали квартиру, используя материнский капитал, мы ее оформили полностью на мужа, дав обязательство, что переоформим позднее на всех членов семьи (у нас 2 детей). Однако до сих пор квартиру не переоформили. В этой квартире прописаны только мои родители, мать и отец - инвалиды. Какие права имеет мой муж в отношении этой квартиры? В случае развода, как будет делиться квартира? Спасибо.

Светлана. Г.Калининград.

Моя бабушка (собственник квартиры) хочет оформить дарственную на внучку. В этой квартире прописан сын собственника, несовершеннолетний внук собственника. Бабушка получала квартиру в 1987 году на себя, мужа, дочь, сына. Возможно ли оформить дарственную без согласия сына?

, дед мужа купил долю в квартире по сертификату потом все переоформили квартиру на мать мужа, если мать мужа отдаст квартиру по договору дорения сыну смогу ли я претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение