Пособие для гражданского мужа и удочеренной дочери после потери матери - права и возможности

• г. Липецк

Недавно умерла моя сестра, она с гражданским мужем имеют дочь которой полагается пенсия после потери матери, не подскажите-ее гражданский муж имеет право на какое то пособие? Дочь рожденная в гражданском браке, удочерена им.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Моя родная сестра долгое время жила в гражданском браке, недавно она умерла. Детей нет, родителей тоже. Имеет ли право гражданский муж претендовать на жилплощадь? Комната приватизирована на нее, финансово он ее не обеспечивал. Кому отдадут приоритет в праве наследства, гражданскому мужу или мне, как родной сестре?

В гражданском браке есть дочь. Официально удочерена гражданским мужем. Сейчас он получил инвалидность 2 группы (без права работы). Могу я оформить от государства пособие по потере кормильца. Какие документы нужно для этого предоставить. Куда нужно обратиться.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

В гражданском браке прожила 23 года. Продала квартиру которую мне подарили родители. Положила их на счет. В это же время моя совершеннолетняя дочь положила себе насчет деньги. Их дали мы с гражданским мужем. Далее через три месяца она перевела деньги мне насчет. Сейчас мы разводимся с гражданским мужем. Имеет ли право на все эти деньги на моем счету гражданский муж.

Дочь в гражданском браке, проживает в квартире, собственником являюсь я. Хотят продать квартиру и

купить большей площадью за счет средств от продажи имеющейся квартиры и материнского капитала. Ребенок усыновлен гражданским мужем, есть еще ребенок от первого брака.

Имеет ли какие-то права гражданский муж на покупаемую квартиру.

Моя мама живет уже 25 лет гражданским браком. Я от первого брака, сестра рродилась в гражданском браке. У мужа мамы есть еще одна старшая дочь от его первого брака. Вопрос: если моя мама и гражданский муж официально узаконят свои отношения, сможет ли его старшая дочь претендовать на наследство, которое принадлежит моей маме?

Жила в гражданском браке 6 лет родила 2 детей, сейчас разошлись с гражданским мужем, если куплю квартиру на деньги материнского капитала имеет ли отец детей (бывший гражданский муж) право на долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйт. Подскажите пожалуйста моя дочь имеет 2 детей от первого брака 7 лет официально в разводе и второго ребенка в гражданском браке 2 лет ребенок инвалид ДЦП. дочь со старшим сыном прописана у первого мужа. Второй ребенок прописан с гражданским мужем в комнате в общежитии комната не приватезированая. Может ли гражданский муж выписать ребенка по суду. На основание не совершенные дети должны быть прописаны с матерью.

Скажите пожалуйста ипотеку оформила на себя находясь в гражданском браке, платим совместно с гражданским мужем. Что можно сделать, чтобы гражданский муж тоже мог претендовать на долю имущества?

В гражданском браке находились 17 лет, после смерти жены (у которой есть дочь) имеет ли право на наследво гражданский муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение