Украинская женщина сломала бедренную кость при выходе из поезда в Москве - Как получить компенсацию за лечение?

• г. Самара

16.01.2016 при выходе на платформу из поезда Николаев-Москва Киевского вокзала Москвы упала между поездом и платформой Спирина Т.В. 1942 г.р. и сломала бедренную кость. Она является гражданкой Украины и приехала к сыну, гражданину РФ в Москву. Её отправил в московскую больницу. Операция обойдётся в 140 000 руб. Всё лечение платное, «из кармана» её сына, работающего преподавателем в з/п 12 000. Теперь ему год не кушать. Как получить комппенсацию понесённых затрат?

Ответы на вопрос (4):

Вам уже даны сегодня ответы. С этого времени ст.1079 ГК РФ не изменилась

подавать иск к виновнику