1) Природа заключенного договора между ООО Энергосистема и ООО Купол \n2) Правомерность требований ЗАО Лимитед \n3) Решение суда по иску ЗАО Лимитед о взыскании

• г. Москва

Помогите решить задачу:

Между ООО «Энергосистема» и ООО «Купол» подписан договор, в соответствии с которым ООО «Энергосистема» безвозмездно передает ООО «Купол» всю документацию, связанную с реализацией прав по ранее переданным лицензиям на право пользования недрами на Тюмском и Ярокском участках Уватской лицензионной зоны, а именно договоры, акты сдачи-приемки работ, акты выверки расчетов, платежные поручения, переписку, проекты, заключения, карты, землеотводы, лесопорубочные билеты, акты выбора земельных участков и др. лицензионно-разрешительные документы. Кроме того, согласно п. 5 договора стороны пришли к соглашению о передаче ООО «Энергосистема» в пользу ООО «Купол» прав по ранее заключенным договорам. ЗАО «Лимитед», являвшееся кредитором ООО «Энергосистема», полагало, что указанный договор нарушает его права, т. к., заключая договор с ООО «Энергосистема» оно рассчитывало на исполнение этого договора лично ООО «Энергосистема». В связи с этим ЗАО «Лимитед» предъявило в суд иск о взыскании задолженности перед ЗАО «Лимитед» солидарно с ООО «Энергосистема» и ООО «Купол».

1) Определите природу заключенного договора.

2) Оцените правомерность требований ЗАО «Лимитед».

3) Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (2):

Елена, неужели Вам самой не интересно? Вам же работать по специальности! А если нет, к чему огород городить?

задачки решаются на платной основе