Как оспорить увольнение по причине условной судимости бывшего мужа, с которым я проживаю?

• г. Москва

Я находилась на испытательном сроке в банке, прошла полиграф, после чего попросили написать увольнительную. По причине условной судимости моего бывшего мужа, с которым проживаю на одной территории. Могу ли я как то это оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспорить, конечно, можете, но найти повод для увольнения никогда не проблема, и уволят Вас буквально через неделю, но уже по статье, и новую работу найти будет сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Была судимость по части 1,228! получил амнистию на 9 мая со снятием судимости, осуждён год условно с испытательным сроком в 1 год! пришла справка что судим! Я могу Ее оспорить?

Осужден условно на 2 г. л/с условно с испытательным сроком на 2 г. с лишением права вождения ТС на 2 г. При этом, лишение права управлять ТС выступает дополнительным наказанием.

Условный испытательный срок может быть по решению суда сокращен после истечения его половины, и по идее, судимость может быть погашена, но каким образом будет исполняться дополнительное наказание? Означает ли досрочное прошествие испытательного срока в данном случае снятие судимости и сокращение срока лишения права, если нет, то что можно предпринять для сокращения срока условной судимости?

Я работаю в торговой сфере, у нас по ревизии была выявлена недостача. Нас попросили всех пройти полиграф, на что мы все дали письменное соглашение. Прошла неделя и меня одну попросили пройти повторно полиграф. Имеют ли на это право? Могу ли я отказаться от повторного полиграфа? И,имеет ли каким либо доказательством результат полиграфа?

Снимается ли судимость, после погашения судимости? Надо ли подавать заявление о снятии судимости? Был осужден на 2 года условно, с испытательным сроком 3 года и выплатой материального ущерба, который выплачивается ежемесячно с пенсии. Как можно остановить выплаты? Этот срок окончился 27.01.2014 г.

Я был осужден к 2 годам лишения свободы условно испытательным сроком на 3 года, после того как прошло больше половины испытательного срока я подал ходатайство в суд об отмене условного осуждения со снятием судимости, Суд постановил Ходотайство осужденного об отмене условного осуждения и снятии судимости удовлетворить, условное осуждение отменить и судимость снять. Так вот вопрос, это значит что теперь по базе я чист перед законом? И могу ли я устроится на работу например в полицию?

Полтора года назад закончился срок по испытательному периоду 4 года, назначали 5 лет условно с испытательным сроком 4 года статья 228.1.4, имею мед. образование, хочу сейчас устроиться в больницу, там потребовали справку об отсутствие судимости, подскажите, я могу ее получить?

По такой статье срок подобный не назначается, однако суд приговорил так, раз закрыли по испытательному сроку, значит судимость погашена?

(Ограничения по должности и тд в приговоре нет)

В 2011 г. муж был осуждён по стат.119 ч 1,116 ч 1,69 ч 2, на срок 8 мес. Условно с испытательным сроком на 6 мес. Сейчас не может устроиться на работу, всплывает судимость. Поистичении какого срока судимость сгорает? И в справке об отсутствии (наличии) судимости указываются судимости за всю жизнь или у каторых не вышел срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу попросили справки о не судимости, у меня была судимость 10 лет назад! Почему в справках указана эта судимость ведь прошло столько времени и срок то был условно.

Я работаю в сетевом гипермаркете детских товаров. При приеме на работу каждый сотрудник должен пройти полиграф, но так случилось, что когда меня принимали на работу полиграфолога не было, и я прошла полиграф после того как отработала пол года (испытательный срок - 3 месяца). результат мне не сказали, только сказали что я полиграф не прошла, после чего попросили уволиться... Считается ли это законно...?

Прошла собеседование в банк, мою анкету передали в СБ, попросили внести бывшего мужа, в зазводе 8 лет у него 1,5 года условного срока было, судимость погашена. Это поможет послужить причиной отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение