Если заемщика привлекут по статье мошейничество, каким образом с него получить задолжность?

• г. Барнаул

Каким образом взыскивается материальная задолжность физического лица другому физическому лицу при наличии документов, подтверждающих беспроцентный займ денежных средств на определенный срок (договр займа, акт приема - передачи денежных средств), если заемщик ссылаясь на отсутствие возможностей уплаты долга и отсутствии всякого имущества, отказывается платить. Если заемщика привлекут по статье мошейничество, каким образом с него получить задолжность? И если подавать на него в суд, то в какой?

Кроме того в период после окончания срока оплаты, данный заемщик переоформил свое имущество на третьих лиц, в данное время по нему ведется боее шести делопроизводств с исками банков за неуплату кредитов. Общая задолжность его составляет около 3 000 000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Олегович, будет проблематично возбудить против него угол. дело по мошенничеству, т.к. имеются все признаки гражданско-правовых отношений. Умысел на мошенничество, как правило, в таких случаях не усматривают.

Андрей Олегович! В первую очередь нужно взыскать долг через суд. Подавать нужно в суд по месту жительства должника. Ну а затем для получения задолженности также есть свои способы. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.