Какой длительности отпуск полагается при работе вахтовым методом на крайнем севере и можно ли получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

• г. Ухта

Проживаю в Республике Коми, в районе, приравнянном к крайнему северу. При этом работал 5 лет (12.2010-12.2015 гг) в Волгоградской компании вахтовым методом, все командировки были также в районах крайнего севера и проживал я в своей республике, какой мне полагался отпуск 28 или 54 дня? и возможно ли после увольнения добиться выплаты компенсации за не предоставленные дни отпуска (если такие полагались по закону)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так как вы работаете в районах Крайнего Севера вам полагается отпуск 54 дня. через суд взыскивайте.

Т.е. можно взыскать отпускные за все 5 лет или только за последний год работы?