Какой длительности отпуск полагается при работе вахтовым методом на крайнем севере и можно ли получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

• г. Ухта

Проживаю в Республике Коми, в районе, приравнянном к крайнему северу. При этом работал 5 лет (12.2010-12.2015 гг) в Волгоградской компании вахтовым методом, все командировки были также в районах крайнего севера и проживал я в своей республике, какой мне полагался отпуск 28 или 54 дня? и возможно ли после увольнения добиться выплаты компенсации за не предоставленные дни отпуска (если такие полагались по закону)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так как вы работаете в районах Крайнего Севера вам полагается отпуск 54 дня. через суд взыскивайте.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. можно взыскать отпускные за все 5 лет или только за последний год работы?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтовым методом в районах крайнего севера, а проживаю в районе приравненном к крайнему северу. Таким образом половину года я провожу в районе крайнего севера, а другую половину в районе приравненом к крайнему северу, каково должно быть число дополнительных дней отпуска, если работодатель рассчитывает дополнительные дни исходя из фактического количества календарных дней отработанных в районе крайнего севера и можно ли складывать исчислённые работодателем дни дополнительного отпуска и дни дополнительного отпуска за проживание в районе приравненном к крайнему северу?

Проживаю в районе крайнего севера, а работаю в районе приравненном к районам крайнего севера вахтовым методом, как должен исчеслятся дополнительный отпуск.

Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера. Проживаю в районе не приравненным к крайнему северу, компания частная, обязан ли работодатель оплачивать проезд к месту отпуска раз в 2 года?

Положен ли мне отпуск 52 дня при временной регистрации на крайнем севере, и при работе вахтовым методом в районе крайнего севера? Каким документом или статьёй?

Предприятие находится в районе приравненном к северу, работник отправлен на 2 дня в командировку на крайний север. Дни командировки рассчитаны по среднему заработку. Надо ли этот заработок увеличить на коэффициент, применяемому в районе крайнего севера?

Его продолжительность составляет: В районах Крайнего Севера - 24 календарных дня; Дополнительный отпуск предоставляют также и тем, кто работает вахтовым методом на Крайнем Севере и в приравненных к нему местностях. Их отпуск длится столько же, сколько и у жителей этих районов. Так сказано в статье 302 ТК РФ. Юрист предприятия сылаясь на то-что, я проживаю не в районах Крайнего Севера (омск) и работаю вахтовым методом, исльзовать дополнительный отпуск 24 календарных дня мне не положено. Кто прав?

Родился и работал в районе, приравненном к крайнему северу. Последние три года проживаю в районе крайнего севера. С 2011 г. инвалид 2 группы. Имею право на переселение по программе север-юг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом в районах крайнего севера (республика коми). работодатель отказывает в компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска. Так как я проживаю не в районе крайнего севера правомерно ли это?

Я работаю на Ямале /крайний север/ вахтовым методом, а проживаю в Вологодской обл. Ежегодный отпуск мне начисляют 40 дней, мотивируя это тем что я не проживаю постоянно в районах крайнего севера или приравненных к нему территориях. Законно ли это? /по закону написано 28 основных дней отпуска и 24 дня дополнительных/

Оплачивается ли дорога в отпуск, если я работаю вахтовым методом в районе приравненном к району крайнего севера, а постоянное место проживания не в районе Крайнего севера. (проживаю в г. Хабаровск, а работа на сахалине (ногликский и охинский районы) На предприятии отказали, сослались на то, что я проживаю не в районе крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение