Продление срока службы сотруднику после достижения предельного возраста - возможность увольнения по окончании срока контракта

• г. Липецк

Сотруднику продлен срок службы на 1 год после достижения предельного возраста. Заключили срочный контракт с 02.02.15 по 02.02.16. с 11.01.2016 сотрудник находится в очередном отпуске. Можно ли его уволить 02.02.16 года по окончании срока контракта?

Ответы на вопрос (2):

да, конечно можно

ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

То есть предупредить за 3 рабочих дня и можно уволить 02.02.2016г., но лучше издать приказ по выходу на работу с очередного отпуска.