Как поступить, если ребенка оклеветали в социальной сети в группе, а все они учатся в одной школе, где оклеветатель является кадетом, а директор имеет неблагоприятную репутацию? Куда обратить

• г. Новосибирск

Что делать в данной ситуации. Ребенка оклеветали в социальной сети в группе. Учаться они все в одной школе. А тот кто оклеветал вообще кадет. Директор гад редкостный. Куда обращаться? Что вообще делать?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь для начала к руководителю кадетского училища и сообщите какой у них обучается юноша! Можете также обратиться в полицию в отдел по делам несовершеннолетних и прокуратуру. Чем больше обращений в различные инстанции, тем больше шанс, что чиновники примут соответствующие дисциплинарные меры!

Интернет - территория беззакония и лучше там вообще не общаться. Можете конечно подавать в суд заявления , но доказывать что-либо очень сложно и результат может быть непредсказуемым.

Вообще какие меры должны принять к этому мальчику???

Никто к нему никаких мер принимать не будет. Меры могут принимать только правоохранительные органы при условии, что доказан факт преступления. Все остальное смотрите в моем первом ответе.