Общественная организация раскрывает продажу алкоголя несовершеннолетним - доказывая преступное сотрудничество и незаконную операцию без полиции

• г. Омск

Общественная организация сняла на камеру факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. На суде выяснилось-несовершеннолетние сотрудничали с этой компанией... За покупку 5 бутылок пива вознаграждение 1000 руб. Организация снабжала несовершеннолетних встроенной камерой в ручке или телефоне. Операция проводилась без сотрудника полиции. Как доказать в суде их не правомерность.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует подать ходатайство о признании видеозаписи полученной с нарушением закона, так как видеосъемка проводиться без Вашего разрешения не могла.

Спросить
Пожаловаться

Протокол в любом случае должна оформлять полиция, а в суде нужно ставить вопрос о недопустимости доказательств, т.к. имела место провокация. Вообще вопрос сложный и доказывать будет тяжело, т.к. суды как правило на стороне полиции. У меня есть опыт таких дел, но ситуация несколько иная. можете посмотреть здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вас не смущает участие несовершеннолетних?без родителей и полиции

Спросить
Пожаловаться

А если ставить вопрос о недопустимости доказательств и рассматривать как провокацию

Спросить
Пожаловаться

Двое молодых людей, один из них несовершеннолетний преднамеренно создали ситуацию покупки пива несовершеннолетним. Продавец паспорт спросила, но тот не дал четко разглядеть дату рождения. Второй все снял на камеру и вызвал полицию. Составили протокол. Можно ли привлекать в такой ситуации несовершеннолетних к закупкам алкоголя?

Считается ли статья 14.16.? Если была продажа алкоголя с частного дома несовершеннолетниму и не была зафиксирована на камеру сотрудниками полиции, инспекторами. А сняли на камеру только на улице как якобы в том доме купили несовершеннолетние а лкоголь.

Считается ли статья 14.16.? Если была продажа алкоголя с частного дома несовершеннолетним и не была зафиксирована на камеру сотрудниками полиции, инспекторами. А сняли на камеру только на улице как якобы там купили несовершеннолетние.

Был факт продажи пива молодому человеку в маске и куртке с капюшоном на голове и татуировкой на левой руке и шее (высокого роста примерно 190 см) в присутствии третьего лица. Через 45 минут прибыли представители полиции и инспектора по делам несовершеннолетних по факту продажи пива несовершеннолетнему. Для подтверждения факта были вызваны несовершеннолетний (16,5 лет) и зафиксировавший данный факт. При составлении протокола оба были удалены из зала магазина. Для оформления протокола был представлен продавцом чек на приобретение пива.

Продавец мать одиночка, сыну 6 лет и 4 месяца, оформлена по уходу за отцом, инвалид 1 группы. Работаю не от продаж.

Сотрудниками Омской региональной организации по защите прав потребителейРевизорбыл выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу (17 лет). Проведена сопроводительная съёмка на телефон где несовершеннолетний берёт алкоголь и рассчитывается на кассе. Прикладывается чек о продаже. На месте акт проверки не составляется, съёмка не показывается и сотрудник полиции не вызывался. Дело передано в суд. Продавец за такие деяния ранее не привлекался. Правомерна ли такая проверка.

Суда не было, инспектор сказал если в течении 10 дней не заплатишь 30000 р. то в суду будешь платить 50000 р. Считается ли статья 14.16.? Если была продажа алкоголя с частного дома несовершеннолетниму и не была зафиксирована на камеру сотрудниками полиции, инспекторами. А сняли на камеру только на улице как якобы в том доме купили несовершеннолетние а лкоголь.

Суда не было, инспектор застовляет оплатить штраф 30000 р. в течении 10 дней. Если не оплачу то в суду буду платить 50000 р. Считается ли статья 14.16.? Если была продажа алкоголя с частного дома несовершеннолетниму и не была зафиксирована на камеру сотрудниками полиции, инспекторами. А сняли на камеру только на улице как якобы в том доме купили несовершеннолетние а лкоголь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нет видео при покупке алкаголя несовершеннолетним на кассе, как доказать факт продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение