Общественная организация раскрывает продажу алкоголя несовершеннолетним - доказывая преступное сотрудничество и незаконную операцию без полиции

• г. Омск

Общественная организация сняла на камеру факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. На суде выяснилось-несовершеннолетние сотрудничали с этой компанией... За покупку 5 бутылок пива вознаграждение 1000 руб. Организация снабжала несовершеннолетних встроенной камерой в ручке или телефоне. Операция проводилась без сотрудника полиции. Как доказать в суде их не правомерность.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует подать ходатайство о признании видеозаписи полученной с нарушением закона, так как видеосъемка проводиться без Вашего разрешения не могла.

Протокол в любом случае должна оформлять полиция, а в суде нужно ставить вопрос о недопустимости доказательств, т.к. имела место провокация. Вообще вопрос сложный и доказывать будет тяжело, т.к. суды как правило на стороне полиции. У меня есть опыт таких дел, но ситуация несколько иная. можете посмотреть здесь: Подробнее ➤

Вас не смущает участие несовершеннолетних?без родителей и полиции

А если ставить вопрос о недопустимости доказательств и рассматривать как провокацию