Каким образом оплачивается при этом госпошлина?

• г. Нью-Йорк

Процедуру подачи жалобы из США на неправомерные действия (бездействия) должностных лиц (в порядке ст.254 ГПК РФ), а именно на чиновников посольства РФ и МИДовских чиновников.

- В какой суд подаётся заявление?

- Каким образом оплачивается при этом госпошлина?

С уважением, Лидия.

Ответы на вопрос (3):

Находясь в США, Вы не сможете защитить свои права в суде. Жалоба подается в суд по месту нахождения МИД, то есть Москва. Вам нужен представитель - доверенное лицо. Уточните, какие права нарушены, - мне много приходится работать с рос. консульствами за рубежом, возможно я смогу разрулить Вашу ситуацию без суда. Если нужна помощь, обращайтесь по email.

Спросить
Пожаловаться

Находясь фактически в США, Вы не сможете защитить свои права в суде. Жалоба подается в суд по месту нахождения МИД, то есть Москва. Вам нужен представитель - доверенное лицо. Уточните, какие права нарушены, - мне много приходится работать с рос. консульствами за рубежом, возможно я смогу разрулить Вашу ситуацию без суда. Если нужна помощь, обращайтесь по email.

Спросить
Пожаловаться

Находясь фактически в Штатах, Вы не сможете защитить свои права в суде. Жалоба подается в суд по месту нахождения МИД, то есть Москва. Вам нужен представитель - доверенное лицо. Уточните, какие права нарушены, - мне много приходится работать с рос. консульствами за рубежом, возможно я смогу разрулить Вашу ситуацию без суда. Если нужна помощь, обращайтесь по email.

Спросить
Пожаловаться

В случае подачи апелляционной жалобы в порядке КАС РФ (обжалуем действия судебных приставов) нужно оплачивать госпошлину? При подаче ад. иска в суд первой инстанции по обжалованию действий/бездействий судебных приставов госпошлина не оплачивается.

Оплачивается ли госпошлина при подаче административного искового заявления о возмещении судебных расходов за неправомерные действия должностных лиц госорганов. Спасибо.

В какой суд подается заявление о снятии административного надзора, в районный или мировой суд и оплачивается госпошлина при подачи заявления?

С уважением Владимир.

Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче жалобы в порядке ч. 3 ст. 381 ГПК РФ, а также хотелось бы узнать следующий момент. Обязательно ли подавать кассационную жалобу при подаче заявления в суд заявление о восстановлении срока для подачи данной жалобы. Спасибо.

Нужно ли оплачивать госпошлину в суд, при подаче жалобы на неправомерное бездействие сотрудника милиции при совершении правонарушения. В соответствии со ст.ст.10,39 закона РФ «О Милиции». С просьбой признать бездействие сотрудника неправомерным.

Не могу определиться, в какой суд мне необходимо подавать кассационную жалобу на решение мирового судьи, подтвержденное одним из районных судов г. Москвы. Решение вступило в законную силу в конце сентября 2011.

На официальном сайте Московского городского суда есть фраза: При подаче апелляционной жалобы и кассационной жалобы документы подаются в районный суд/мировой участок, чьё решение оспаривается и оплачивается госпошлина по их реквизитам.. А в статье 377 ГПК Порядок подачи кассационных жалобы, представления: 1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Практикующие господа юристы, подскажите: документы (жалобу, приложения к ней) и квитанцию на госпошлину сдавать в мировой суд, районный суд г. Москвы, отклонивший апелляционную жалобу или непосредственно в Московский городской? И на чьи реквизиты платить госпошлину?

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче жалобы в порядке главы 25 ГПК РФ ОБ ОСПАРИВАНИИ

РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ

ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли госпошлина при подаче в районный суд заявления о восстановлении пропущ срока (для подачи кассац жалобы) и кассац жалобы на решение суда и в каком размере, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение