Каким образом оплачивается при этом госпошлина?

• г. Нью-Йорк

Процедуру подачи жалобы из США на неправомерные действия (бездействия) должностных лиц (в порядке ст.254 ГПК РФ), а именно на чиновников посольства РФ и МИДовских чиновников.

- В какой суд подаётся заявление?

- Каким образом оплачивается при этом госпошлина?

С уважением, Лидия.

Ответы на вопрос (3):

Находясь в США, Вы не сможете защитить свои права в суде. Жалоба подается в суд по месту нахождения МИД, то есть Москва. Вам нужен представитель - доверенное лицо. Уточните, какие права нарушены, - мне много приходится работать с рос. консульствами за рубежом, возможно я смогу разрулить Вашу ситуацию без суда. Если нужна помощь, обращайтесь по email.

Находясь фактически в США, Вы не сможете защитить свои права в суде. Жалоба подается в суд по месту нахождения МИД, то есть Москва. Вам нужен представитель - доверенное лицо. Уточните, какие права нарушены, - мне много приходится работать с рос. консульствами за рубежом, возможно я смогу разрулить Вашу ситуацию без суда. Если нужна помощь, обращайтесь по email.

Находясь фактически в Штатах, Вы не сможете защитить свои права в суде. Жалоба подается в суд по месту нахождения МИД, то есть Москва. Вам нужен представитель - доверенное лицо. Уточните, какие права нарушены, - мне много приходится работать с рос. консульствами за рубежом, возможно я смогу разрулить Вашу ситуацию без суда. Если нужна помощь, обращайтесь по email.