Или же наоборот, она может стать свидетельством моей платёжеспособности?

• г. Москва

Вопрос по поводу федеральной программы "Молодой семье - доступное жильё". Мне 23, мужу 27, он постоянно зарегистрирован в Москве (собственник квартиры - его мать), я - в другом городе РФ. Мы не подпадаем под определение "молодых специалистов", не являемся "талантливыми учёными" или преподавателями. Будущего ребёнка мы планируем прописать к мужу, и тогда в этой квартире будет менее, чем 18 кв. м. на человека. Сможем ли мы в таком случае участвовать в данной программе?

При этом у меня де-юре имеется собственная квартира в другом городе (де-факто она мамина), она сдаётся, с разрешения мамы я планирую использовать доход с неё на частичные погашения ипотечных выплат. Это может быть помехой для участия, необходимо будет переоформить на маму? Или же наоборот, она может стать свидетельством моей платёжеспособности?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья

На данный момент идет реализация 3-го этапа программы по улучшению жилищных условий для москвичей. Вы подпадаете под определение молодой семьи, однако чтобы стать её участником вам нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, или быть признанными нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений, либо Третья группа - граждане, подпадающие под определение "молодая семья" и занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления (10 кв. м. общей), установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм законодательства города Москвы в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий:

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"