Как оспорить увольнение после испытательного срока и изменений в трудовой книжке

• г. Волгоград

Возможно ли оспорить моё увольнение?! В приказе: уволена как не прошедшая испытательный срок, в трудовой: уволена по соб. желанию. В период испыт. Срока нареканий не было. Написала заявление об увольнении, а работодатель обиделся и хотел уволить по статье. В отделе кадров пожалели и запись сделали согласно моего заявления. Дата увольнения 30.11.2015

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас еще есть время на оспаривание. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Я сейчас живу за границей. Сколько у меня есть времени подачу заявления в суд или труд инспекцию?