При совершении сделки с 1/2 общей дачи, зарегистрированной на одного человека, каковы размеры налога, если: 1.

Елена
06.06.2003, 14:48
• г. Москва
Вопрос №94505

При совершении сделки с 1/2 общей дачи, зарегистрированной на одного человека, каковы размеры налога, если:

1. Оформляется дарение?

2. Заключается договор купли-продажи?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Зависит от стоимости дачи. Продавец платит налог - если владел менее 5 лет. сумма выше 1000000. Дарение рассчитывается в зависимости от стоимости, а также от степени родства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.01.2021, 12:18
• г. Кемерово
Вопрос №18143758

В договоре купли-продажи квартиры корректной будет формулировка: ". Квартира принадлежит продавцу на праве собственности. Право собственности подтверждается Выпиской из ЕГРН №**:**:******:**, дата присвоения кадастрового номера 01.12.2011 г." ?

04.02.2012, 13:44
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1550689

Заключается брачный контракт, по которому объект недвижимости (зем. участок с домом), зарегистрированный на мужа, приобретенный в браке и находящийся в собственности более 3-х лет, переходит к жене. Скажите, пожалуйста, при расторжении брака и смене титульного собственника сохраняет ли жена право на освобождение от уплаты налогов с продажи, если дом будет продан в срок менее 3-х лет со дня смены титульного собственника. Мнения разноречивы. Риэлтор говорит, что - нет. Нотариус - что это право сохраняется, поскольку жена уже фактически владела этой недвижимостью, находясь в браке. Спасибо.

09.06.2021, 12:54
• г. Саратов
Вопрос №18514521

Могу я оформить договор дарения доли на несовершеннолетнего ребенка, доля 1/2. Проблемы с приставами, не хочу, чтобы наложили арест. И нужно ли согласие совладельца, мы не в браке.

09.06.2021, 12:09
• г. Оренбург
Вопрос №18514413

Я купила квартиру и продала, купила другую, сейчас опять продаю ее, буду в итоге покупать другую. Почему я должна платить налог с каждой сделки? И подскажите как этого избежать?

09.06.2021, 12:01
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18514381

Https://www.9111.ru/questions/18472470/

В продолжении ситуации по ссылке. На сегодняшний день в наследство вступили мать и сын, нотариус всем выдал справки о заявлении на имущество обеими сторонами. Дарственная или завещание отсутствуют.

Состав имущества:2 автомобиля, дачный участок, вклады в 2 банках (без указания сумм),1 комн. Атная квартира и доля в 3 комн. Атной квартире (умерший был прописан в 3 ком, а проживал в 1 комн.). з комн.. Квартира была приобретена, во время брака по кооперативу, все документы на собственность оформлены на бывшую жену, как члена ЖСК и оплата всех взносов производилась от ее имени. Расторжение брака произошло 15 лет назад, на раздел имущества умерший не подавал, оплату ЖКХ и иных услуг не осуществлял. В этой же квартире проживает и прописан сын-инвалид 2 гр.Мать умершего имеет возраст 94 года, в случае смерти ее права отойдут ее дочери (сестре умершего), которая не имеет семьи и детей. И с высокой вероятностью может подать в суд на раздел доли в 3 комн.. Квартире.

Вопрос заключается в том, какая вероятность того, что доля в 3 комн. Квартире по суду может перейти матери или сестре умершего? Как грамотно поступить в вопросе разделения всего перечисленного имущества?

09.06.2021, 11:57
• г. Москва
Вопрос №18514314

Один из супругов продал квартиру без согласия другого супруга. Договор купли-продажи был в 2014 г. Второй супруг узнал об этом в 2019 г. и подал иск в суд о признании сделки купли-продажи недействительной. Формально срок исковой давности прошел, ст 181. Какое доказательство должно быть, чтобы суд его принял (незнании истца о сделки, супруги в браке и истец все эти годы жил на два города).

08.06.2021, 03:45
• г. Москва
Вопрос №18511501

Договор купли продажи доли в квартире между тётей и племянником (2 собственника в квартире), можно ли заключить сделку в ДРУГОМ городе через МФЦ? ?Нужно ли платить налог? Если сделка до 1 миллиона рублей и доли в собственности более 5 лет (квартира 10 лет назад была унаследована)

09.06.2021, 14:49
• г. Москва
Вопрос №18514738

Покупка комнаты в коммунальной квартире.

Нотариальная сделка.

1. Один из продавцов в браке, а второй нет. Нужно ли указать и как это прописать, что второй продавец и покупатель не в браке?

2. Нужно ли отдельной строкой прописать что нет задолженности за кап ремонт?

3. Нужно ли указать, что дееспособность и личности сторон установлены? Справок из диспансеров не заказывали, т.к. сделка нотариальная.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение