Легальность назначения режиссера массовых мероприятий на пост директора средней школы

• г. Находка

Законно ли назначение на должность директора средней школы человека имеющего образование института культуры по специальности режиссер массовых мероприятий.

Ответы на вопрос (1):

Да, законом это допускается. т.к. это административная должность, а не педагогическая.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор школы дать преподавать предмет МХК в 10-11 классе, человеку с дипломом режиссёра массовых мероприятий, не имеющего педагогического образования?

Скажите, пожалуйста. Имеет ли право работать директором школы искусств (музыкальной школы) человек. Имеющий среднее образование: Культпросветучилище по специальности режиссер и аналогичное образование в институте культуры. Вроде бы. раньше нужно было иметь высшее профессиональное образование, каковы сейчас квалификационные требования к этой должности?

В наш дом культуры глава поселения принял на должность директора человека, имеющего средне специальное образование по профессии агронома. Имеет ли этот человек занимать такую должность?

Может ли глава поселения назначить на должность директора дома культуры человека, не имеющего профильного образования? Например бухгалтера если в поселении есть человек с дипломом Института искусств и культуры.

Работала директором сельского дома культуры, учредитель заставил написать заявление на перевод на должность режиссера массовых мероприятий - без объяснения причины и без предупреждения. Законно ли это?

У нас в школе взяли педагогам человека не имеющего не какого педагогического образования, а только техническое образование повара. А директор говорит, что этот человек имеет право преподавать так как он поступил на переподготовку основного образования в липецкий современый центр дистанционо. Законо ли действие директора? Если нет как законо убрать этого учителя из школы?

Могу ли я претендовать на должность директора дома культуры имея среднее-профессиональное образование в сфере культуры и искусства, имея 7-и летний опыт работы учителем в сфере культуры (музыка, хореография) в средней общеобразовательной школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе, где учится мой ребёнок, работает учителем физкультуры мужчина, который по образованию является "организатором театральных представлений и культурно-массовых мероприятий" (это он заклнчил СПб институт культуры и его среднее образование - лицей искусств имени Рахманинова плюс дистанционные курсы профессиональной переподготовки). Ребёнок каждый раз, приходя домой, жалуется на педагога (что мужчина на уроке на них кричит, растяжку болезненную делает жёсткую без разогрева мышц, то начинает всем " ставить двойки и тройки ("как будто вы учитесь во 2 классе, давайте поиграем) ", хотя в первом классе пока нет оценок.

Создаётся впечатление, что человек далёк как от физкультуры, так и от педагогики.

Подскажите, пожалуйста:

- имеют ли право брать на работу человека без средне-специального образования по предмету "физическая культура"

- считаются ли дистанционные курсы основанием для взятия человека на должность "учитель физической культуры" (он ещё и по футболу ведёт кружок)

- как грамотно вести себя в данной ситуации и на какой закон ссылаться, если директор вещает о нехватке кадров?

Спасибо.

На данный момент временно исполняю обязанности директора школы. Имею ли я право принять на работу учителем физической культуры человека, не имеющего педагогического образования, у которого высшее юридическое образование.

Может ли директор школы принять на работу на должность "учитель-логопед" человека, имеющего среднее профессиональное педагогическое образование и только проходящего переподготовку на логопеда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение