Легальность назначения режиссера массовых мероприятий на пост директора средней школы

• г. Находка

Законно ли назначение на должность директора средней школы человека имеющего образование института культуры по специальности режиссер массовых мероприятий.

Ответы на вопрос (1):

Да, законом это допускается. т.к. это административная должность, а не педагогическая.