Компетенции председателя правления в ТСЖ без официального назначения

• г. Владивосток

Ответьте: может ли председатель правления в ТСЖ принимать решения, подавать иски в суд, писать заявления в различные инстанции, если официально он не является председателем ТСЖ?

Ответы на вопрос (6):

Если общим собранием жильцов он выбран их представителем , то имеет право.

Если имеются доверенности от жильцов то может.