Пошаговая инструкция - Как получить развод, если брак был заключен в Ленинградской области, а вы проживаете в Иркутской области

• г. Иркутск

Мне необходимо получить развод с бывшей женой. Брак был зарегистрирован в Ленинградской области, где она и сейчас проживает. Я с новой семьёй проживаю в Иркутской области. Свидетельства о браке у меня нет. Детей несовершеннолетних и общего имущества не имеем. Можно ли получить пошаговую инструкцию как получить развод?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

подайте иск в мировой суд по месту жительства ответчика

документы можно направить почтой, повторное свидетельство о браке можно получить в загсе