Молодая мама обнаружила отказ работодателя выплатить больничный свыше 60 дней после выхода на работу, не указывая болезнь ребенка в больничном. Как доказать свою правоту?

• г. Южно-Сахалинск

Молодая мама лежала в больнице с ребенком, по выходу на работу - работодатель отказался выплачивать больничный свыше 60-ти дней. В больничном не указывалась болезнь ребенка. Как доказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Работодатель прав.Общая длительность пребывания родителей на больничном по уходу за ребенком до 7 лет за один календарный год не может превышать: 60 дней — в общем случае.№255-ФЗ,.