Возможен ли принудительный размен в том случае,

если я куплю бывшему мужу малосемейку взамен его комнаты в 3-комнатной неприватизированной квартире, где я останусь вместе с сыном и дочкой?

номер вопроса №9451
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Оксана Ивановна!Если сейчас Вы, бывший муж и двое детей занимаете муниципальную 3-х комнатную квартиру и бывший муж не согласен на обмен, то принудительный обмен возможен только в том случае,если Вы предложите для мужа муниципальную комнату в малонаселённой квартире, поскольку насильно сделать собственником нельзя(ст.68 ЖК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X