Возможен ли принудительный размен в том случае

• г. Новороссийск

Возможен ли принудительный размен в том случае, если я куплю бывшему мужу малосемейку взамен его комнаты в 3-комнатной неприватизированной квартире, где я останусь вместе с сыном и дочкой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Ивановна!Если сейчас Вы, бывший муж и двое детей занимаете муниципальную 3-х комнатную квартиру и бывший муж не согласен на обмен, то принудительный обмен возможен только в том случае,если Вы предложите для мужа муниципальную комнату в малонаселённой квартире, поскольку насильно сделать собственником нельзя(ст.68 ЖК РФ).