Проблемы с выездом с Камчатки - работодатель отказывается оплатить дорогу по собственному увольнению

• г. Дивногорск

Не могу уехать с камчатки, работодатель не хочет оплатить дорогу из-за моего добровольно-принудительного увольнения по собственному желанию (срочный договор). от базы, где я работаю, до петропавловска-камчатского где находится пункт сбора нужно лететь частной компанией и только с петропавловска можно лететь домой с аэропорта. Есть такое определение как отсутствие возможности выехать с места работы или оплата проезда до места сбора. Как я могу применить эти определения к моей ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас либо в договоре это должно быть обусловлено, либо другим трудовым документом. Просите работодателя доставить вас до места сбора.