Сокращение на производстве и права сотрудника с малолетним ребенком-инвалидом - что говорит закон?

• г. Нижний Тагил

Могу ли я попасть под сокращение на производстве и вообще имеет ли право работодатель сократить работника, если у него имеется малолетний ребёнок-инвалид. Или это не имеет никакого значения?

Ответы на вопрос (1):

У Вас преимущественное право на оставление на работе перед другими работниками.