Жалоба принята составляеться ли определении и т.д.?Есть ли сроки на отправление судом КЖ в горсуд?

• г. Санкт-Петербург

(Повторно, не полуил ответа)

Здравствуйте!

Подавал кассационную жалобу по ГП (востановл на работе) по почте 1,5 месяца назад - оно принято, но до сих пор лежить в канцелярии суда, сказали что в горсуд пойдет только в марте.

Пожалуйста ответьте:

Если касс. Жалоба принята составляеться ли определении и т.д.?

Есть ли сроки на отправление судом КЖ в горсуд?

Каким образом я могу воздействовать, чтобы быстрее отправили на расмотрении?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Леонид.

За "воздействием" (если со стороны судьи или работников суда имеет место нарушение установленного порядка) обратитесь к председателю соответствующего суда.

Непонятно: что означает "принято", и, вместе с тем "лежит в канцелярии"; что означает "сказали"; кто именно "сказал", причем здесь "канцелярия" и причем здесь март!?

Действия суда первой инстанции после получения кассационных жалобы, детально регламентированы статьей 343 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ). Судья после получения кассационной жалобы, поданной в установленный статьей 338 ГПК РФ срок, и в соответствии с требованиями статей 339 и 340 ГПК РФ, обязан:

1) не позднее следующего дня после дня получения жалобы, направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ней письменных доказательств;

2) известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы в кассационном порядке в суде города федерального значения;

3) по истечении срока, установленного для кассационного обжалования (10 дней), направить дело в суд кассационной инстанции.

Желаю удачи.