Жалоба принята составляеться ли определении и т.д.?Есть ли сроки на отправление судом КЖ в горсуд?

• г. Санкт-Петербург

(Повторно, не полуил ответа)

Здравствуйте!

Подавал кассационную жалобу по ГП (востановл на работе) по почте 1,5 месяца назад - оно принято, но до сих пор лежить в канцелярии суда, сказали что в горсуд пойдет только в марте.

Пожалуйста ответьте:

Если касс. Жалоба принята составляеться ли определении и т.д.?

Есть ли сроки на отправление судом КЖ в горсуд?

Каким образом я могу воздействовать, чтобы быстрее отправили на расмотрении?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Леонид.

За "воздействием" (если со стороны судьи или работников суда имеет место нарушение установленного порядка) обратитесь к председателю соответствующего суда.

Непонятно: что означает "принято", и, вместе с тем "лежит в канцелярии"; что означает "сказали"; кто именно "сказал", причем здесь "канцелярия" и причем здесь март!?

Действия суда первой инстанции после получения кассационных жалобы, детально регламентированы статьей 343 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ). Судья после получения кассационной жалобы, поданной в установленный статьей 338 ГПК РФ срок, и в соответствии с требованиями статей 339 и 340 ГПК РФ, обязан:

1) не позднее следующего дня после дня получения жалобы, направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ней письменных доказательств;

2) известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы в кассационном порядке в суде города федерального значения;

3) по истечении срока, установленного для кассационного обжалования (10 дней), направить дело в суд кассационной инстанции.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подавал кассационную жалобу по ГП (востановл на работе)1,5 месяца назад - оно принято, но до сих пор лежить в канцелярии суда, сказали что в горсуд пойдет только в марте.

Пожалуйста ответьте:

Если касс. Жалоба принята составляеться ли определении и т.д.?

Есть ли сроки на отправление судом КЖ в горсуд?

Каким образом я могу воздействовать, чтобы быстрее отправили на расмотрении?

Спасибо!

Я почтой направила кассационную жалобу во 2 касс. Суд.

Получила определение о возврате касс. Жалобы по причине пропущенного срока.

Написала частную жалобу на определение, так как срок я не пропустила.

Получила определение суд. коллегии - частная жалоба не удовлетворена:

Коллегия указывает, что отправляя касс. Жалобу в последний день подачи, я не приложила копии почтовых квитанций, следовательно, днём подачи они считают не дату регистрации жалобы на почте, а прибытие в суд 1 инстанции касс. Жалобы (спустя 5 дней после отправления).

Вопросы.

1. К частной жалобе на определение касс. Инстанции, я приложила скриншот с сайта почты РФ, где указан трек номер отправления, кому и когда было направлено письмо (моя касс. Жалоба), они это проигнорировали, в определении ни слова об этом.

2. Можно ли обжаловать определение суд. коллегии 2 касс. Суда, и если можно то куда?

3. Копию мотивированного определения апелляционной инстанции я получила спустя 13 дней после вынесения определения, то есть по закону проц. Срок должен отсчитыватся именно с этого момента я права?

4. Суд. коллегия в определении указала, что я могу повторно подать касс. Жалобу, приложив при этом мотивированное ходатайство о пропуске срока, если я так и сделаю, не будет ли это считатся признанием того, что я пропустила срок для подачи?

Таким образом я не при каких обстоятельствах не пропустила, срок для подачи касс. Жалобы. Никогда не видела такое сильное противодействие.

Как лучше поступить подскажите пожалуйста?

Апелляционным судом было принято определение на решение районного суда не в пользу истца. Он подал кассационную жалобу 23 сентября. Мне эта жалоба судом предоставлена не была. Прошло 1,5 месяца. В канцелярии сегодня сказали, что жалоба еще не рассматривалась. Какими должны быть мои действия?

1. Кассационная жалоба №1 – факсом;

2. Кассационная жалоба №2 с оригиналами документов - почтовым отправлением;

На кассационную жалобу №1 (факсимильную копию) судом вынесено определение об оставлении её без движения до определённого срока. Но к указанному в определении сроку почтовое отправление (2) в суд не дошло, и судом вынесено определение о возврате кассационной жалобы №1. Через несколько дней почтовое отправление с кассационной жалобой №2 и всеми приложениями попадает в суд, но судом не рассматривается, и вместе с определением о возврате кассационной жалобы №1 возвращается заявителю.

Таким образом, получается то, что в отношении кассационной жалобы №1 вынесено определение о возврате, а кассационная жалоба №2, поданная в срок (по почтовым штемпелям), судом возвращена заявителю без рассмотрения.

После этого нами был пропущен срок обжалования определения о возврате кассационной жалобы №1.

Можно ли в данном случае обжаловать действия суда и восстановить процессуальный срок подачи кассационной жалобы (№2)? Шесть месяцев ещё не прошло.

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Подавала надзорную жалобу по административному делу, решение было принято больше месяца назад. Обращалась в канцелярию суда на Фонтанке, сказали нужно ждать копию по почте, что через канцелярию копию нужно заказывать у судьи. Прошло больше месяца, так ничего и не пришло. Каковы сроки подачи жалобы в следующий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, подал касационную жалобу. (в районный суд, в первую инстанцию) прошло уже две недели, опредления о том что жалоба принята к производству нет. через сколько они должны пислать мне определение о принятии жалобы в производство? Спасибо.

Отправил кассационную жалобу. Жалоба поступила в суд 12.10.2016. И до сих пор ни какого ответа. Скажите сроки расмотрения кассационной жалобы.

Подавала в Президиум обл. суда кассационную жалобу 29.11.13 г (8 листов) и дополнения к касс. Жалобе 03.12.13 г (2 листа).

Определение об отказе в передаче жалобы (8 листов) для рассмотрения вынесено 10.12.13 г. , получено мной 25.12.13 г. Определения в отказе передачи дополнений к жалобе из 2 листов не было.

Могу ли я подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в коллегию ВС, если: определение по апелляционной жалобе вынесено 0.5.06.13 г.; если определение по кассац. Жалобе без дополнений получила 25.12.13 г.;

если в суде не выдали копий Решения суда первой инстанции и Определения по апелл. Жалобе для подачи в коллегию ВС-зарегистрированное заявление с просьбой выдать копии от 26.12.13 г. , т.е. на след. День после получения определения в отказе передать кассац. Жалобу?

На что указать в заявлении, чтобы восстановили пропущенный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение