Возможно ли выписать брата из квартиры при его отказе при приватизации и его право прописывать несовершеннолетних детей?

• г. Ханты-Мансийск

Я собственник квартиры. Могу ли я выписать брата из квартиры, если при приватизации он дал отказ. И может ли он без моего ведома прописать в квартиру своих несовершеннолетних детей?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если брат отказался от приватизации, то по закону он имеет право пожизненного проживания в данной квартире ( пока сам не соизволит выписаться). Детей он имеет прописать даже без согласия собственника - ст. 20 ГК РФ.

Не сможете снять его с регистрационного учета, даже в судебном порядке, т.к. он имеет право пожизненного пользования квартирой в виду отказа от приватизации. зарегистрировать несовершеннолетних детей он может.

А если брат купил другую квартиру и является ее собственником?