Как сохранить дом после смерти родителей и противостоять продаже - краткое руководство

• г. Донецк

После смерти родителей остался дом. Нас в доле 3 человека. Один из родственников хочет его продать. Что мне делать чтоб сохранить его? И что будет если я против. Что мне назначит суд в этой ситуации? Если я только подала заявление в пол года и не делала еще не каких документов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, договоритесь что вы компенсируете в денежном эквиваленте его долю

Без вашего согласия никто дом продать не может. Сдайте свидетельство о вступлении в наследство в Росреестр. Получение свидетельства о праве собственности - не обязательно (но желательно).