Увольнение без выдачи трудовой книжки и расчета - как правильно поступить и что делать?

• г. Новосибирск

Проконсультируйте пожалуйста по поводу увольнения. Работала продавцом консультантом в ИП, написала заявление об увольнении по собственному желанию, работодатель сказал что не нуждается в отработке и я могу больше на работу не выходить. При этом выдать трудовую книжку и расчет отказывается, аргументирует тем, что нужно сначала провести инвентаризацию. Как будет проводиться инвентаризация без моего участия? Как я должна правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, в последний рабочий день работодатель обязан вам выдать полный расчте и трудовую книжку.

Если он уклоняется от этого, то советую не ждать, а обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы и обязании выдать т/книжку.