Счет за воду в 5 раз больше - Проблемы с передачей показаний водосчетчика

• г. Челябинск

У нас установлен водосчетчик, 1,5 года я не платила за воду, так как по данным счетчика набежало не так много, пришла оплатить долг, а там начислено не по счетчику, а по тарифам, а это в 5 раз больше моего долга. На вопрос почему так, они сказали, что мы не передавали сведения каждый месяц по данным счетчика. Хотя у них написано, что граждане обязаны в конце месяца передавать показания водосчетчика в многоквартирных домах, где установлены общедомовые счетчики, а у нас отдельный дом, приватизированный.

Ответы на вопрос (1):

обязаны сделать перерасчет