Расчет дней просрочки поставки сантехники в соответствии с договором розничной купли-продажи

• г. Чита

По договору розничной купли-продажи продана сантехника. Сделана предоплата 100%. В договоре указан срок поставки 30 рабочих дней. Магазин работает без выходных. Товар привезли через 50 календарных дней. Как рассчитать дни просрочки поставки.

Ответы на вопрос (7):

Надо посчитать все рабочие дни в этот период

Что есть понятие рабочие дни и как их считать

Календарь берете и считаете все черные дни.

А есть какая ни будь норма права почему именно так надо считать? на что ссылаться?

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 112]

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

+ выходные, но надо еще переносы учитывать по постановлению правительства

Такой расчёт как вы описали суды нормально принимают? что говорит судебная практика? умников то много.

Практика говорит, что без юриста не справитесь