Я хотела бы уточнить вопрос, который мной был задан.

• г. Казань

Я хотела бы уточнить вопрос, который мной был задан. Если моя тётя разделит лицевой счёт то её бывший муж (который является квартиросъёмщиком квартиры) не сможет никого прописать на свою часть?*Квартира 2-х комнатная. В ней прописан ещё и её сын. А её бывший супруг не платит за квартиру. Может ли она сама стать квартиросъёмщиком.?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, в новом Жилищном кодексе нет статьи, согл .которой можно, как раньше, в судебном порядке разделить лицевой счет.

В данном случае можно определить порядок и размер оплаты за квартиру,т.к. супруги в разводе и ведут раздельное хоз-во.