Работаю в органах местного самоуправления, муниципальная должность, высшее образование, прошла аттестацию без замечаний.

• г. Новая Ляля

Я одинокая мама. Работаю в органах местного самоуправления, муниципальная должность, высшее образование, прошла аттестацию без замечаний. Мою должность сокращают, но предложили другую (тоже муниципальную), но категория ниже, соответственно зарплата тоже, что меня не устраивает. Правомерно ли мое сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, сокращают не Вас, а Вашу должность. Вам же предложили другую, сами понимаете. при несогласии на другую, будете уволены по сокращению. Что касается правомерности, то решает руководитель.