Может ли незарегистрированный сожитель пойти в декретный отпуск после рождения ребенка, если я беременна и не хочу идти в академический отпуск?

• г. Кемерово

Живем не зарегистрированым браком. Я беременна. И так как я учусь, что бы не терять время не хочу идти в академический отпуск. Может ли сожитель пойти в декретный отпуск после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Сожитель - не может.

В отпуск по уходу за ребенком может выйти официальный отец ребенка.