Как получить справку об отсутствии судимости с учетом предыдущей судимости?

• г. Москва

Была судимость более 15 лет назад (отсидел), работаю! По договору должен предоставить справку об отсутствии судимости! Сказали что можно убрать из общего пользования данные о погашенных судимостях! Как это сделать, куда писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно подать исковое заявление в суд на основании ст. 86 УК РФ и просить удалить данные о Вашей судимости из базы ГИЦ МВД РФ.