Задержка оценки ущерба автомобиля - Как действовать, если оценщик госстраха не приезжает в провинцию?

• г. Байкальск

Месяц назад нам повредили автомобиль. Живём в провинции, оценщик госстраха до сих пор не приехал. Руководитель местного отделения Госстраха говорит. Что когда наберутся несколько машин, тогда оценщик приедет... Звоните в Москву, говорит. В договоре автострахования с Росгосстрахом ничего про сроки оценки ущерба нет. Каковы должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (2):

в ФЗ об ОСАГО установлен срок: после приема документов оценщик в течение 5 дней должен организовать осмотр автомобиля, если он этого не сделал-проводите независимую экспертизу, на которую приглашайте телеграммой с уведомлением страховщика, экспертное заключение потом направляйте страховщику. У вас на руках должен быть акт приема-передачи документов страховщика с указанием даты, когда были приняты документы.

Спасибо! Прошу уточнить, осмотр автомобиля должен произвестись после приёма документов Росгосстрахом?