Как разобраться с платежами за коммунальные услуги в ситуации с двумя управляющими компаниями?

• г. Электрогорск

У меня договор по коммунальным услугам заключен с одной компанией, нашу компанию начала теснить другая управляющая компания, и вот уже год от нее идут квитанции от нее. Каждый месяц я получаю по две квитанции на коммунальные услуги. Что делать и с чего начать чтобы понять кому мне платить, чтобы не оказаться в коммунальной ловушке. Я уже год не кому не плачу, так как компании судятся между собой.

Ответы на вопрос (1):

И правильно делаете. Кто победит - тому и будете платить. Никогда не спешите отдавать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Была одна управляющая компания КЖК я ей платил комунальные услуги, работаю вахтой, тут приезжаю оказывается уже другая компания обслуживает мой дом им нужно платить, квитанции приходят от двух компаний, вопрос кому платить и куда ушли деньги которые я платил первой компании если нужно платить второй и как их вернуть?

Сейчас для оплаты коммунальных услуг появилась вторая компания, которая судится с первой и нам присылают две платежки, договора нет ни с одной из компаний. Как правильно выбрать компанию и подстраховать свои платежи или лучше пока не платить никому? Спасибо.

В доме образовалось две управляющие компании УК ЖЭУ, которая находится в реестре лицензий и ТСЖ с которой у меня договор уже лет 8, но часть дома ушла под УК, а часть в ТСЖ. Эти две компании судятся между собой уже два года, квитанции на оплату тоже идут от обеих компаний, кому платить, если договор с ТСЖ.

В течении года получают две квитанции за коммунальные услуги от двух управляющих компаний. Которые уже год судятся за право управлять нашим многоквартирным домом. Вместе с тем на общем собрании собственников дома методом голосования была избрана управляющая компания, которой я и продолжаю исправно платить. Однако, до настоящего времени по неясным причинам избранная УК не внесена в реестр ГЖИ управления домами, а другая УК продолжает присылать квитанции на оплату коммунальных услуг! Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Спасибо!

Одна управляющая компания домом уходит по решению жильцов. Переходят ли долги по коммунальным услугам жильцов в новую управляющую компанию?

Не окажется ли так, что жильцы оплатят задолженности, а новая компания вновь выставит эти же счета. Старая Ук не передаёт ни чего новой Ук. Счета идут от двух компаний.

Как доказать что наша компания оплачивала коммунальные услуги за арендодателя. Есть оригинал квитанций в котором написано плательщик арендодатель и нет упоминания о нашей компании или физ. лице? Платили через кассы сбытовых компаний.

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата комунальных услуг.

У меня в г. Тверь в собственности две квартиры. Ранее получал по каждой квартире одну квитанцию на оплату комунальных услуг.

В этот раз по одной квартире мне пришла квитанция на оплату услуг от управляющей компании, в которую я платил ранее. А по другой - три квитанции. Одна на водоотведение от компании, в котую платил ранее. На оплату комунальных услуг в другую компанию.

И в эту же компанию, новую, квитанции на оплату кап. ремонта по каждой квартире. Как поступить? И законно ли это. Ведь у меня договор на оплату услуг с той компанией, в которую я платил ранее.

Как доказать что наша компания оплачивала коммунальные услуги за арендодателя. Есть оригинал квитанций в котором написано плательщик арендодатель и нет упоминания о нашей компании или физ. лице? Платили через кассы сбытовых компаний наличными.

Управляющая копания перестала, с которой заключен договор перестала присылать квитанции на оплату коммунальных услуг. Квитанции приходя от другого юрлица. В управляющей компании, с которой заключен договор отказываются давать какие либо письменные документы, объясняющие законность изменения в оплате и появление новых квитанций. Предлагают добровольно самим идти в компанию, присылающую квитанции на оплату и заключать с этой компанией договора. Как быть? Кому платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение