Как мне лучше с ним оформить передачу денег - брать расписку может?

• г. Сургут

Приветствую. С тестем договорились, что алименты буду передовать через него, так как жене недоверяю. Как мне лучше с ним оформить передачу денег - брать расписку может? Если да, то какого содержания?. (на почьте дорого)

Ответы на вопрос (2):

Илья, а ваша бывшая супруга каким документом уполномочила тестя получать алименты??? Советую отправлять ей суммы алиментов на ее расчетный счет с указанием в наименовании платежа- средства на содержание ребенка. Если нет решения суда ор взыскании алиментов, заключите с ней соглашение об уплате алиментов

Алименты - это деньги на содержание ребенка, направляемые от папы к маме. А деньги, отправляемые от затя - тестю - алиментами не являются :) Хотите, чтобы это были алименты? - Ваш тесть должен иметь доверенность от дочери, и давать Вам расписки как доверенное лицо.