Может ли гражданин РФ заключать индивидуальное агентское соглашение (трудовой договор?)

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №94525

Может ли гражданин РФ заключать индивидуальное агентское соглашение (трудовой договор?) с иностранной компанией для работы на территории РФ? Если да, то какова должна быть форма этого соглашения и какие последствия для гражданина повлечет такая форма трудовой деятельности (трудовой стаж, запись в трудовой книжке, пенсионные отчисления, какие и как платить налоги и т.д.)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Губкин
07.06.2003, 00:14

Вы говорите о 2 разных вещах. Агентский договор-гражданско-правовая сделка и регулируется нормами гражданского законодательства. Договоры гражданско-правового характера не регулируются трудовым законодательством. Вы вправе заключить такой договор, причем не один.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Может ли частное лицо (не ИП) заключить агентское соглашение с иностранной компанией.

Может ли частное лицо (не ИП) заключить агентское соглашение с иностранной компанией.

Если да, то какие налоги придется платить и с каких сумм, поскольку в качестве деятельности предполагается консолидация платежей с последующей конвертацией и отправкой принципалу за агентское вознаграждение.

Юрист г. Ижевск
14.11.2015, 00:36

Здравствуйте!Налог на доходы физических лиц по ставке 13% с суммы агентского вознаграждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Жуковский

Очень жду ответа, т.к. не знаю, выгодно ли для меня агенское соглашение, будет ли идти стаж в трудовой при этом или нет?

В связи с закрытием нашей иностранной компании в России (в силу кризисной ситуации).

Работадатель предлагает в связи с этим заключить напрямую с Австрией агентское соглашение и работать на компанию из дома. Скажите, что я должна предусмотреть в данном агентском соглашении, чтобы мне платить все налоги как в обычной компании (с дохода и т.д.) в России. В какую налоговую инспекцию при этом обращаться?

Какой другой договор я на законных основаниях могу заключить с иностранной компанией за рубежом, чтобы оказывать им услуги в России, и платить все налоги?

Очень жду ответа, т.к. не знаю, выгодно ли для меня агенское соглашение, будет ли идти стаж в трудовой при этом или нет?

Спасибо

С уважением,

Светлана.

Юрист г. Москва
17.09.2009, 12:07

Светлана, постоянная агентская деятельность - это уже предпринимательство. Нужно зарегистрироваться (проще - как ИП, можно - как ООО), далее - самостоятельно вести бухгалтерию и платить налоги и взносы в фонды. При этом, разумеется, будет идти стаж. Если этого не сделать, Ваша деятельность будет похожа на деятельность агентов AVON.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли в доп. соглашении №5 написать, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу доп. соглашение №1 к Договору?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Адвокат г. Москва
06.03.2013, 16:39

Здравствуйте, Алина!

Да, так в тексте нового дополнительного соглашения и указываете, что стороны пришли к согласию считать соглашение №1 утратившим силу с момента подписания настоящего дополнительного соглашения. новые дополнительные соглашения о общему правилу не отменяют, а дополняют ранее имеющиеся условия. Поэтому, если хотите уточнить, какое соглашение действует, также прямо укажите об этом в новом соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.03.2013, 16:44

Здравствуйте, Алина.

Совершенно верно, в дополнительном соглашении №5 следует указать, что дополнительное соглашение №1 утратило силу. В принципе, вновь заключенное дополнительное соглашение не отменяет всех предыдущих, за исключением случая, когда последующее дополнительное соглашение вносит изменения в те же статьи первоначального договора, что и предыдущее, всё равно в таком случае, во избежание путаницы, лучше указывать, что предыдущее доп.соглашение утратило силу.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Я, физическое лицо РФ, планирую заключить агентское соглашение с иностранной компанией по продвижению ее материалов на территории РФ.

Я, физическое лицо РФ, планирую заключить агентское соглашение с иностранной компанией по продвижению ее материалов на территории РФ. Какие мне нужно оплачивать налоги и какие риски. Спасибо-79613912470

Канин П. А.
Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2016, 11:36

Добрый день, организация будет за вас платить ндфл, перечислять вам сумму за вычетом ндфл. У инос странной компании наверняка филиал в России или вообще есть отечесмтвенное юр лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

2) Возникают ли у меня обязательства по уплате налогов на территории России или это обязанность иностранного работодателя?

Я хочу заключить агентское соглашение с иностранной компанией для работы в качестве зависимого коммерческого агента (обеспечение продвижения продукции на территории РФ, без права торговой деятельности).

В связи с этим у меня следующие вопросы:

1) Является ли данное соглашение (COMMERCIAL AGENT AGREEMENT) трудовым договором?

2) Возникают ли у меня обязательства по уплате налогов на территории России или это обязанность иностранного работодателя?

3) Если налоги платить мне, то можно ли оформить ИП для этого?

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
22.03.2016, 13:56

Да оформите ип. Это соглашение не является трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу составить отдельный договор с иностранной компанией на разделение вознаграждения по агенскому соглашению, как его назвать?

Какой договор лучше составить в ситуации, если есть агентское соглашение российской компании с иностранной компанией, на оказание второй помощи первой в привлечении работы за границей. И в рамках этого иностранная компания получает комиссию агента. Хочу составить отдельный договор с иностранной компанией на разделение вознаграждения по агенскому соглашению, как его назвать? Спасибо.

Юрист г. Москва
28.04.2019, 20:32

Григорий, в Вашей ситуации, скорее всего, надо заключать тот или иной смешанный договор, за составлением документа обратитесь к юристу на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Каковы последствия утери трудовой книжки?

1.Каковы последствия 3-х месячного (и более) перерыва в записях в трудовой книжке?

2.Работодатель (ПБОЮЛ) предлагает мне заключить не трудовой договор с записью в трудовой книжке, а трудовое соглашение без записи. Прав ли работодатель?

Лариса.

Заранее благодарю.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.12.2003, 16:38

ПБОЮЛ не имеет право вносить запись в трудовую книжку

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В какие сроки мне нужно устроиться на работу, чтобы трудовой стаж не был прерванным?

Устроилась на работу в государственную оразнизацию по трудовому соглашению, в котором указано - № трудового соглашения, срок пять месяцев (с 02.02.2004 по 30.06.2004 г.), з/п сдельная.

Должна ли быть сделана запись в трудовую книжку и на основании чего; засчитывается ли эта работа в трудовой стаж; есть ли отчисления в Пеннсионный фонд, учитывая что з/п сдельная?

Какие существуют минусы у этой формы трудового договора.

Спасибо за Ваш ответ. 26.02.2004 г.

Юрист г. Краснодар
26.02.2004, 10:00

Ув. Кира, отвечу на Ваши вопрсы по порядку. Исходя из того, что данная работа является для Вас основной, т.е. не по совместительству.

1. Запись в трудовую книжку должна быть сделана на основании приказа о приёме на работу.

2. Отчисления в ПФ должны производиться.

3. Минусов в общем-то нет.

И есть к Вам вопросы:

1. На каком основании труд. дог. заключён на определённый срок?

2. Официально ли Вам начисляется з/плата (расписываетесь в 1-й ведомости)?

Пишите на мыло, есть на сайте.

26.02.2004

А.В. Медведский.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Форма соглашения

Скажите пожалуйста! При заключении соглашения на уступку права требования по договору ГК говорит о соблюдении формы такого соглашения, а именно форма соглашения о переуступке должна быть идентична форме договора. Но при этом законодатель не говорит о том, должно ли это быть отдельное соглашение, либо оно может быть оформлено как дополнительное соглашение к догвору. Заранее блегодарю за ответ.

Демидова Н. Г.
Адвокат г. Москва
24.06.2002, 13:16

Уважаемая Евгения!

Уступка требования (цессия) является самостоятельным обязательством и заключается как отдельный договор. Главное, чтобы была соблюдена форма. Если основной договор был заключен в простой письменной форме, то и цессия должна быть заключена в такой же форме. Если основной договор был нотариально удостоверен, то и цессия должна быть нотариально удостоверена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Данилов

Могут ли уволить за прогулы, если подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон?

Могут ли уволить за прогулы, если подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон? Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Юрист г. Краснодар
19.02.2014, 14:51

Ольга!

Соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон не является основанием для невыхода на работу по день увольнения . Поэтому расторжение трудового договора с работником за прогул, совершённый в эти дни, будет правомерным при условии соблюдения порядка применения взыскания в виде увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение