Может ли гражданин РФ заключать индивидуальное агентское соглашение (трудовой договор?)

• г. Москва

Может ли гражданин РФ заключать индивидуальное агентское соглашение (трудовой договор?) с иностранной компанией для работы на территории РФ? Если да, то какова должна быть форма этого соглашения и какие последствия для гражданина повлечет такая форма трудовой деятельности (трудовой стаж, запись в трудовой книжке, пенсионные отчисления, какие и как платить налоги и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семенов Ю. Вы говорите о 2 разных вещах. Агентский договор-гражданско-правовая сделка и регулируется нормами гражданского законодательства. Договоры гражданско-правового характера не регулируются трудовым законодательством. Вы вправе заключить такой договор, причем не один.

С уважением.