Блокировка счета из-за просрочки ФССП - что делать и как выжить без дохода?

• г. Якутск

Я поручитель у своего друга, а так как он сделал просрочку фссп заблокировал мой счёт и я уже 3 мецяса не получаю зарплату и карта моя лежит в минусе - 18000 2 мецяса назад было-76000. что мне делать имеют ли они такое право мне то жить на что то нада.

Ответы на вопрос (1):

не более 50 процентов по закону об исполнительном производстве можно обратить взыскание на зарплату.Обжалуйте действия пристава (ст.218 КАС ) в суд либо прокуратуру