Работала воспитателем год. затем год на заводе. Продолжила учебу в пединституте, входит ли в педстаж учеба?

• г. Краснодар

Работала воспитателем год. затем год на заводе. Продолжтла учебу в пединституте, входит ли в педстаж учеба?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! учеба в стаж не входит.

Спросить
Пожаловаться

в соответствии с п. 2 Положения "О порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения", утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 и утратившего силу в связи с изданием Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 953, п. 3 приложения N 6 к Инструкции "О порядке исчисления заработной платы работников просвещения", утвержденной приказом Министерства просвещения СССР от 16 мая 1985 г. N 94 был закреплен порядок зачета в специальный педагогический стаж времени обучения в высших и средних специальных учебных заведениях, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, будет ли включена учёба пединституте в педстаж в таком случае: во время учёбы в институте (в 1988 году) я 4 месяца 18 дней (2 учебных четверти) работала в школе, а затем ещё год продолжала обучение очно. Затем поступила на работу в школу. Будет ли учтён при начислении льготной пенсии этот год учёбы?

До поступления в пединститут я работала воспитателем в интернате при школе. Затем 5 лет учёбы. После окончания вуза работа в школе учителем. Вопрос: войдёт ли в педстаж учёба в институте?

Я работали год пионервожатой до пединститута, потом была учеба в пединституте, и одновременно подрабатывала санитаркой в больнице, войдет ли учеба в пединституте в льготный педстаж?

Здравствуйте. Работала воспитателем, потом стаж прервался, через год 1988 г.поступила в педучилище и по окончании работала учителем. Затем поступила в пединститут в 1991 г. Войдет учеба в педстаж.

Обучаясь очно в пединституте, на 4 курсе работала преподавателем у абитуриентов в течение 1,5 месяцев, потом продолжила учебу на 5 курсе. Войдет ли 5 курс учебы в педстаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель, имею ли я право на льготную пенсию, входит ли в мой педагогический стаж учеба в институте, если я работала до учебы воспитателем, затем полгода работала на заводе, чтобы поступить на рабфак, поступила, училась 5 лет. В льготной пенсии отказали, сказали, что в педстаже есть перерыв полгода... Правильно ли это?

После работы на заводе 4,5 года меня послали от завода в институт на учебу (рабфак), закончив институт, вернулась на завод, после учебы отработала на заводе 26 лет. При начислении пенсии 2014 год годы учебы должны входить в начисление пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение