Вопрос о подаче заявления по месту регистрации умершего, проживавшего последние 15 лет в Крыму

• г. Симферополь

Умерший прописан в Тюменской обл, последние 15 лет проживал в Крыму и зарегистрирован, В июне 2014 Г перерегистрироваться по тому же адресу до 2024 года, но умер. Квартира была в его собственности. Можно ли подавать заявление по месту регистрации на момент смерти? Вся его недвижимость находится по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можно.