Не получив реакции от фирмы по замене водосчетчика, я готовлюсь к суду и задаюсь вопросом о заключении договора с другой компанией

• г. Улан-Удэ

Я заключил договор с фирмой по замене водосчетчика (на оказание санитарно-сантехнических услуг). Счетчик сломался через несколько дней. Я решил расторгнуть договор с фирмой и написал претензию, однако реакции от фирмы не последовало. Сейчас готовлюсь к суду, есть акт специалистов о том, что счетчик неисправен (счетчик не снимали, от так и стоит опломбированный). Но все это время, я вынужден платить за потребленную воду по среднему нормативу. Могу ли я, не дожидаясь суда, заключить договор с другой фирмой по замене счетчика? С этой я не буду сотрудничать в любом случае.

Ответы на вопрос (1):

да, можете. т.к. суд может дляться долго.