Могут ли не выпустить за границу и/или не продать заранее билеты на самолет

• г. Екатеринбург

Могут ли не выпустить за границу и/или не продать заранее билеты на самолет, если вылет без сопровождения запланирован на день исполнения 18 лет? Визу получать не нужно.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет не могут, в день вылета вы совершеннолетняя, а значит полностью дееспособна

Несовершеннолетний может ехать тоже без сопровождения, если у него есть согласие обоих родителей.