Могла ли я как третье лицо хоть и при доверенности снимать деньги с его книжки?

• г. Москва

Моего гражданского мужа нашли на улице с инсультом и отвезли в больницу. Документов при нем никаких не оказалось. В паспортном столе ему после выписки из больницы выдали временное удостоверение, по которому мы восстановили сберкнижки, и я сняла 5000 тыс. на лекарство, т.к. уже третий месяц не работаю, ухаживаю за ним, а лекарства дорогие. Муж сделал на меня доверенность, но у него есть еще дочь. Могла ли я как третье лицо хоть и при доверенности снимать деньги с его книжки? Если я могу это делать, на какую статью мне опираться, чтобы обезопасить себя от скандала с дочерью. Хоть она и не принимает участия в его лечении и содержании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Доверенность это право одного человека наделять полномочиями другого

о том,что вы выполняете поручение гражданского мужа вам выдана доверенность

можете сослаться на ст.185 ГК РФ

Успехов Вам!