Жена прописана в 2006 г. по решению суда т.к. её прописывать отказывались с 1998 г. (Заключили брак) прибыла из Подмосковья.

• г. Москва

Проживаем в комнате 15.2 м.кв. коммунальной муниципальной квартире. Я, жена и двое разнополых несовершеннолетних детей. На очереди не стоим. Дом под снос. Жена прописана в 2006 г. по решению суда т.к. её прописывать отказывались с 1998 г. (Заключили брак) прибыла из Подмосковья. Теперь на неё не положена площадь (ст.53 ЖК РФ)? Проживаем в комнате 15.2 м.кв. коммунальной муниципальной квартире. Я, жена и двое разнополых несовершеннолетних детей. На очереди не стоим. Дом под снос. Жена прописана в 2006 г. по решению суда т.к. её прописывать отказывались с 1998 г. (Заключили брак) прибыла из Подмосковья. Теперь на неё не положена площадь (ст.53 ЖК РФ)? На что нам рассчитывать? И есть ли шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

при сноче дома вам обязаны предоставить квартиру, площадью на каждого не менее 18 кв.м.