Как разделить имущество после развода - вопросы оформления прав собственности на квартиру и возможные сложности

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем развелись полгода назад. Однокомнатная квартира оформлена в собственность на мужа, но приобреталась в браке. Разделить доли через нотариуса он отказался, но предложил либо продать квартиру и поделить деньги, либо чтобы я ему отдала деньги за примерную стоимость половины квартиры. Можно ли идти на такой шаг, и где здесь могут быть "подводные камни"? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можно конечно же,.

Независимо от того, на кого оформлено имущество, всё имущество приобретённое в браке является совместным. Поэтому, при продаже квартиры, требуйте что бы что бы в договоре было указано обязательство продавца передать половину суммы Вам.

В случае продажи квартиры без Вашего согласия и без учёта Ваших условий Вы в праве признать в судебном порядке сделку недействительной.