Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможно ли провести дополнительную проверку для выявления причин смерти?

Куда обратиться по поводу рождения мертвого ребенка для дополнительной проверки причин смерти?

В феврале 2014 года встала на учет в ЖК ГП №6 г. Стерлитамак, беременность протекала хорошо, выполняла все предписания врача.

В июле было обращение к терапевту ГП №6 по поводу зуда кожи, на что был один ответ: «Вы же беременны, это пройдет после родов», было назначено лечение мазью, при чем не было проведено дополнительное обследование (ни анализов, тем более УЗИ), выявление причин зуда. Я обратилась в частный медицинский центр для выявления причин, анализы и УЗИ показали ЖКБ, хронический панкреатит, хронический калькулезный холецистит. Прошла курс лечения в стационаре ГБ №3 г. Стерлитамак.

16 августа (на сроке 36 недель) я обратилась в КБ №1 г. Стерлитамак по поводу боли в правом боку, диагноз – межреберная невралгия. Ни встать, ни сесть не могла, передвигаться было очень тяжело. Сделали обезболивающий и направили на консультацию к акушер-гинекологу в отделение досрочной госпитализации. В госпитализации отказали, так как не было данных за операционную патологию. Просила оставить меня под наблюдением хотя бы до утра, отказали. Отправили в неврологическое отделение для дальнейшей госпитализации. Дежурный невролог подтвердила диагноз, сделала два укола и отправила домой. На след день, то есть 17 августа со схватками обратилась в роддом №3 г. Стерлитамак. Диагностировали антенатальную гибель плода.

В протоколе вскрытия было указано заключение – внутриутробная смерть от асфиксии, вследствие хронической фетоплацентарной недостаточности ребенка мужского пола, при том что родилась девочка. При выявлении причин смерти не были приняты во внимание препараты, принимаемые мной во время лечения, ни инъекции, сделанные в предыдущий день.

Возможно ли провести дополнительную проверку для выявления причин смерти? К кому стоит обратиться?

вопрос №9453274
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Обратитесь с заявлением в СУ СК РФ по РБ о проведении проверки по факту смерти плода и в заявлении укажите все ваши доводы с просьбой провести экспертизу установления причин смерти плода. На ваше просто обращение больница никак не отреагирует.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X