Возможно ли признание договора купли-продажи недвижимости недействительным без признания аукциона недействительным?

• г. Ейск

Возможно ли признание договора купли-продажи недвижимости недействительным, заключенного по результатам аукциона без признания данного аукциона недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможно. Не только же нарушение закона в части порядка заключения контракта является основанием для признания сделки недействительной. Куча оснований для признания сделки недействительной или не заключенной. Например подписан неуполномоченным лицом, отсутствуют существенные условия договора и т.д.