И нужно ли указывать срок действия такого договора или он бессрочный?

• г. Омск

Скажите, нужно ли регистрировать в юстиции договор о передаче имущества на праве оперативного управления? И нужно ли указывать срок действия такого договора или он бессрочный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрации подлежит договор заключенный на срок более одного года, соответственно не подлежит регистрации договор заключенный на срок менее одного года. В связи с этим указание срока действия договора обязательно. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

, закрепленным за учреждением на праве оперативного управления в юстиции, заключенный на срок более года?

Муниципальному казенному учреждению по договору оперативного управления передано муниципальное имущество. В течение года приобретается имущество. Как оформить передачу вновь приобретенного? Нужно оформлять новый договор, дополнение к существующему или просто по акту приема-передачи?

Может ли аренда имущества (по договору аренды) быть безвозмездной и бессрочной? Или необходимо минимальную сумму платежей в договоре указать? Нужно ли регистрировать договор аренды, если имущество представляет собой предметы интерьера помещения? Спасибо.

Имеет ли право (основания) арендодатель начислять арендную плату по договору аренды земельного участка по истечении срока его действия? Договор был зарегистрирован в УФРС. Акт приёма-передачи подписывался только при заключении договора аренды. В договоре чётко прописаны сроки его действия. В обязательства арендатора входит передача участка на основании акта приёма-передачи, после окончания срока действия договора.

У меня такой вопрос по договору доверительного управления имуществом (в нашем случае это движимое имущество, не ц.б.): может ли в договоре доверительного управления предусматриваться продажа доверительным управляющим имущества переданного в довер. Управление? Не переходит ли в при наличии такого условия договор доверительного управления в посреднический договор?

И если продажа имущества по договору доверит. Управления возможна, то чьей собственностью будет являться вексель, переданный покупателем в оплату такого имущества? Собственностью учредителя управления?

Большая просьба ответить поскорее.

В договоре сказано "если по окончании срока действия договора ни одна из сторон не возражает против продолжения совместной деятельности, то действие договора продлевается на тот же срок". Скажите, пожалуйста, сколько раз договор может быть продлен? Может ли быть договор бессрочным?

Между казенным учреждением и ООО заключен договор о передаче в аренду федерального недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления, предметом договора является нежилое помещение, а точнее его часть, для использования под установку торговых автоматов по продаже горячих напитков и продуктов. Срок действия договора истекает 27 мая 2012 г. Каким образом перезаключается/продляется договор аренды? Необходимо подписание соглашения о пролонгации договора? Какие действия и документы необходимы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите нужно ли регистрировать договор поставки продуктов питания в юстиции если срок действия договора определен как декабрь 2017 года?

Господа специалисты! Могут ди два юридических лица заключить бессрочный договор аренды? Чем он будет отличаться от срочного договора аренды (кроме срока действия договора)? Нужно ли регистрировать бессрочный договор аренды между юр. лицами в гос. органе?

Нужно ли в акте приема-передачи арендованного имущества указывать его стоимость, если договор аренды бессрочный и безвозмездный? Или достаточно только перечислить передаваемое имущество и указать количество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение