Порядок взыскания долга при солидарном обязательстве - кого предпочтут в первую очередь

• г. Якутск

Если суд вынесет решение взыскать долг со всех солидарно, как на практике это происходит? Ответчиков двое заемщик и поручитель, у заемщика доход и имущество, у поручителя ничего нет, не работает. С кого взыскать будут в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Со всех и сразу. Если у заемщика достаточно средств и имущества, то возьмут с него. Могут у всех с заработных плат и пенсий вычитать.